Меню Поиск

Закрыть

В пяти городах Московской области в 2017-2023 гг. планируют построить первые доходные дома

22.01.2015 10:23

В пяти городах Московской области в 2017-2023 гг. планируют построить первые доходные дома

Теги: Жилье , аренда

Корпорация S.Holding может построить арендное жилье в пяти городах Московской области - во Власихе, Яхроме, Монино, Можайске и Раменском. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании S.Engineering (входит в S.Holding) Максим Бойко. По его словам, пилотные проекты будут реализованы в 2017-2023 гг.

«В Московской области мы взаимодействуем напрямую с министерством строительного комплекса. Правительство Московской области заинтересовано в практической реализации федерального закона о наемных домах (217-ФЗ от 21 июля 2014 г.). Нам сейчас предложили пять городов для проведения пилотных проектов по наемным домам социального использования. Это города Власиха, Яхрома, Монино, Можайск и Раменское. Сроки реализации пилотных проектов - 2017-2023 гг.», - сказал М.Бойко.

При этом он уточнил, что доходные дома будут строиться как на частной, так и на муниципальной земле. В частности, доходные дома могут появиться в центре Раменского.

«Там предприятие является собственником земли. Там есть в центре города площадка под строительство, где собственник хочет видеть жилье, торговый центр и несколько доходных домов. Пока, если определить последовательность первых трех проектов, по которым мы уже хорошо договорились, - это Власиха, Яхрома и Раменское. Во Власихе и Яхроме муниципальные образования готовы предоставлять земельные участки, так что там будут наемные дома социального использования. Мы провели совещания, у нас есть положительные договоренности с главами муниципальных образований», - сообщил собеседник Агентства.

Федеральный закон о некоммерческом найме жилых помещений, который разработал Минстрой, был принят летом 2014 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

22.01.2015 10:48

Аренда жилья в пилотных доходных домах Подмосковья будет стоить около 450 руб. за кв. м

Подробнее

22.01.2015 11:15

Проект строительства первых доходных домов в Кузьминках может быть запущен в конце 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок