Меню Поиск

Закрыть

До конца осени 2015 г. все устаревшие киоски печати Москвы будут заменены на современные

03.12.2014 19:23

До конца осени 2015 г. все устаревшие киоски печати Москвы будут заменены на современные

Теги: Газеты , Журналы

До конца осени 2015 г. все устаревшие киоски печати будут заменены на современные, сообщил руководитель департамента СМИ и рекламы (ДСМИР) Москвы Владимир Черников, выступая на XIV Городском отраслевом форуме печати «Актуальные вопросы издания и распространения периодической печати и книжной продукции».

«Мы предполагаем, что до осени будущего года мы поменяем все киоски в городе и полностью упорядочим работу в этом направлении. Будет составлен четкий график замены киосков исходя из графика возможностей правительства. Это будет не гонка, а четкая плановая системная работа по замене киосков», - рассказал В.Черников.

Он пояснил, что речь идет о киосках, договоры на размещение которых истекают в ближайшее время. «Те, которые не попали в схему, должны быть демонтированы. Те же киоски, которые в схеме, будут ждать и своей замены в соответствии с имеющимся планом. Департамент фактически берет на себя нагрузку, связанную с производством киосков. Скорее всего, мы и будем заказчиками киосков, которые будут установлены в соответствии с новой схемой», - пояснил глава ДСМИР.

Как ранее сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на информацию замглавы ДСМИР Юлии Казаковой, по состоянию на начало 2014 г. в Москве работало 1 тыс. 750 киосков. Около 400 киосков были закрыты более чем полгода. Еще для 336 новых киосков согласовываются места.

Работу по упорядочиванию нестанционарных торговых объектов ДСМИР начал в 2013 г. Была создана схема размещения киосков печати с учетом пассажиропотока, востребованности объектов печати и градостроительной ситуации. Приоритет планировалось отдать киоскам: лотки предполагалось переводить в киоски и пресс-стенды, распространение печатных СМИ «с рук» планировалось заменить на более современные вид торговли с пресс-стендов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.12.2014 18:47

В.Черников: Количество киосков печати в Москве не сократится

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок