Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: Китайские инвесторы обсуждают с властями проект строительства метро в «новую» Москву

03.12.2014 05:34

А.Бочкарев: Китайские инвесторы обсуждают с властями проект строительства метро в «новую» Москву

Теги: Строительство , Новая Москва , Метро , Китайцы , Международные отношения

Китайские инвесторы продолжают обсуждать со столичными властями проект строительства метро в «новую» Москву, заявил в интервью изданию «Московская перспектива» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

На вопрос, правда ли, что китайские партнеры могут отказаться от проекта, А.Бочкарев ответил, что на сегодняшний день имеется ряд «самых разных» деталей, которые необходимо проработать обеим сторонам.

«На рассмотрение всех нюансов уходит время. В Москву регулярно приезжают представители китайских компаний: юристы, экономисты, строители. Они встречаются с нами для обсуждения различных аспектов проекта. Мы всего несколько месяцев назад с ними подписали меморандум. На такие сделки уходит обычно год-полтора. Это нормальная мировая практика для крупного бизнеса», - подчеркнул глава департамента строительства.

В середине ноября заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что переговоры с китайскими инвесторами «несколько приостановились» из-за роста валюты, однако это не повлияет на подготовку к строительству метро от проектируемой станции Третьего пересадочного контура (ТПК) «Улица Новаторов» до пос. Коммунарка в «новой» Москве. «Градостроительную документацию мы делаем за счет бюджета города. У нас на это деньги есть, работы там не останавливаются. Подготовка площадок, проектирование - все это идет в обычном плановом режиме, в тех графиках, которые были запланированы», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Связанные материалы:

12.11.2014 12:40

М.Хуснуллин: Приостановка переговоров с инвесторами из Китая не влияет на подготовку к строительству метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок