Меню Поиск

Закрыть

Арестован общественный активист, ударивший полицейского при сносе гаражей на Дмитровском шоссе

08.11.2014 13:24

Арестован общественный активист, ударивший полицейского при сносе гаражей на Дмитровском шоссе

Теги: МВД , Гаражи , задержания , драка

Сотрудники органов внутренних дел задержали жителя столицы, подозреваемого в избиении сотрудника полиции в ходе конфликта на Дмитровском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«В пятницу суд принял решение об аресте подозреваемого», - отметила представитель ведомства. Она добавила, что мужчина является активистом одного из общественных автомобильных движений.

Как сообщил Агентству источник в правоохранительных органах, арестованный является членом движения «СтопХам».

Конфликт на Дмитровском шоссе разыгрался 30 октября. При попытке сноса гаражно-строительного кооператива «Автостоянка N143» местные жители, ссылаясь на отсутствие судебного решения, попытались помешать демонтажу. В результате между владельцами гаражей и сотрудниками частной охранной фирмы завязалась потасовка, в ходе которой пострадали порядка десяти человек, в том числе съемочная группа телеканала РЕН ТВ и сотрудник полиции.

«Днем 30 октября на территории автостоянки на Дмитровском шоссе неизвестный подошел к сотруднику полиции, прибывшему для обеспечения общественного порядка при проведении работ по демонтажу гаражных строений, и нанес ему удар рукой по лицу. В результате сотрудник полиции был госпитализирован в медицинское учреждение», - сообщало управление СК по Москве. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.10.2014 11:27

СК возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского в ходе массовой драки на Дмитровском шоссе

Подробнее

30.10.2014 16:33

Около 10 человек пострадали в ходе драки при сносе гаражей на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок