Меню Поиск

Закрыть

Водитель, который заперся в погруженном на эвакуатор автомобиле, может быть оштрафован через суд

16.10.2014 13:13

Водитель, который заперся в погруженном на эвакуатор автомобиле, может быть оштрафован через суд

Теги: Парковки , Суды , Эвакуация

Администратор московского парковочного пространства (АМПП) планирует через суд взыскать стоимость расходов на эвакуацию автомобиля, в котором заперся водитель, а также сумму штрафа за неправильную парковку и ущерб службе эвакуации, сообщила Агентству «Москва» представитель пресс-службы ГКУ АМПП.

«Владелец автомобиля нарушение не отрицает, но покидать автомобиль отказывается. В данном случае принято решение снять автомобиль с эвакуатора, так как автомобилист, скорее вcего, находится в неадекватном состоянии, в связи с этим он будет направлен на дополнительное медицинское освидетельствование. Стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации будут взысканы с нарушителя в судебном порядке», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, водитель автомобиля «Мазда» нарушил правила дорожного движения, припарковавшись в запрещенном месте, в связи с чем сотрудниками МАДИ было выписано постановление о нарушении, а также составлен протокол задержания. Автомобиль был погружен на эвакуатор, затем эвакуатор начал движение. Через 200 м после начала движения автовладелец догнал эвакуатор и запрыгнул в автомобиль, который стоял на платформе движущегося эвакуатора.

«По правилам техники безопасности перемещение автомобиля с человеком запрещено, поэтому водитель эвакуатора сразу же прекратил движение. Снять автомобиль с эвакуатора сотрудник службы эвакуации не имеет право, так как с момента движения эвакуатора эвакуированный автомобиль попадает в единую базу данных и владелец может забрать его только со специализированной стоянки, оплатив стоимость эвакуации», - пояснила собеседница агентства.

Водитель заперся в салоне автомобиля вечером 15 октября 2014 г. на дублере ул. Профсоюзной в знак протеста против действий сотрудников АМПП.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

15.10.2014 20:38

В машине, которую пытались эвакуировать на штрафстоянку, заперся водитель

Подробнее

16.10.2014 14:19

Просидевший около суток в погруженном на эвакуатор автомобиле водитель вышел из машины

Подробнее

16.10.2014 14:26

Мужчина около суток находился в погруженном на эвакуатор автомобиле

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок