Меню Поиск

Закрыть

Строительство Третьего пересадочного контура столичного метро планируется завершить к 2020 г. (дополнение)

07.10.2014 12:50

Строительство Третьего пересадочного контура столичного метро планируется завершить к 2020 г. (дополнение)

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , ТПК

Правительство Москвы утвердило проект планировки участка линейного объекта - участка проектируемой линии метрополитена Третий пересадочный контур (ТПК) от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская», согласно которому ТПК должно завершиться к 2020 г.

«Участок линейного объекта метрополитена намечается построить и ввести в эксплуатацию в 2018 г. Длина участка 6,8 км. На линии предусмотрено размещение трех станций: «Улица Наваторов», «Калужская» и «Зюзино»,- рассказал на заседании президиума правительства заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам М.Хуснуллина, станция «Улица Наваторов» будет пересадочной и будет расположена вдоль ул. Новаторов в районе ее примыкания к Ленинскому проспекту. Станция «Калужская» будет также пересадочной с одноименной станцией Калужско-Рижской линии метро. Станция «Зюзино» пройдет вдоль ул. Каховка в районе ее пересечения с Севастопольским проспектом.

В состав ТПК войдут 28 станционных комплексов. Протяженность кольца составит 58,6 км. ТПК станет вторым кольцом метро и свяжет между собой периферийные районы Москвы. Планируется, что ввод ТПК разгрузит центральные участки действующих линий на 20-25%, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.10.2014 12:06

Д.Пегов: Первые пять станций ТПК метро откроются в декабре 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок