Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы от КПРФ А.Клычков будет претендовать на пост спикера

17.09.2014 12:48

Депутат Мосгордумы от КПРФ А.Клычков будет претендовать на пост спикера

Теги: Мосгордума , КПРФ , Выборы

Депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков планирует претендовать на должность спикера Мосгордумы. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я буду претендовать на то, чтобы стать председателем думы. Надеюсь, что мою кандидатуру поддержат»,- отметил А.Клычков.

В свою очередь, источник в столичном парламенте сообщил Агентству «Москва», что для выдвижения на пост председателя думы кандидату необходима поддержка не менее пяти депутатов. «Председатель думы выбирается из числа выдвинутых кандидатов в ходе общего голосования», - пояснил собеседник агентства.

Выборы в Мосгордуму состоялись 14 сентября. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Депутаты принесут присягу 22 сентября.

Кроме А.Клычкова, который победил в округе № 21, в Мосгордуму от КПРФ прошли Леонид Зюганов (округ № 8), вице-спикер пятого созыва думы Николай Губенко (округ № 37), Елена Шувалова (округ № 44) и Николай Зубрилин (№ 11).

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 412 7 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок