Меню Поиск

Закрыть

А.Метельский: Избранные в Мосгордуму самовыдвиженцы смогут присоединиться к фракции «Единой России»

15.09.2014 13:02

А.Метельский: Избранные в Мосгордуму самовыдвиженцы смогут присоединиться к фракции «Единой России»

Теги: Мосгордума , Единая Россия , Выборы

Самовыдвиженцы смогут присоединиться к фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, сообщил Агентству «Москва» вице-спикер думы пятого созыва Андрей Метельский.

«Во фракцию войдут депутаты, избранные от «Единой России». В дальнейшем будут некие консультации, кто еще сможет войти. Может быть кто-то еще из депутатов изъявит желание», - отметил А.Метельский.

По его словам, в данный момент уже принято решение, что фракция будет создана. При этом он затруднился прокомментировать, кто может возглавить фракцию «Единой России» в думе нового созыва.

Ранее источник в МГД сообщил Агентству «Москва», что избранные депутаты Мосгордумы шестого созыва могут принести присягу 22 сентября. Первое заседание МГД в новом составе предварительно планируется провести 24 сентября.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок