Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин надеется на сотрудничество с новым составом Мосгордумы

15.09.2014 12:47

С.Собянин надеется на сотрудничество с новым составом Мосгордумы

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется на сотрудничество с новым составом Мосгордумы. Об этом он сообщил журналистам.

«В составе Московской городской думы партий стало в два раза больше. Если присутствовало в предыдущем составе две партии, то сейчас будет четыре. Более того, независимые депутаты также могут образовать свои группы и также усилить конкурентную работу внутри самой думы. Сам состав, на мой взгляд, боевой, конкурентный, профессиональный. Так что надеюсь на сотрудничество с новым составом московского парламента», - отметил С.Собянин.

Он пояснил, что состав Мосгордумы обновился на две трети, а количество партий в парламенте увеличилось в два раза. По его словам, это произошло благодаря переходу на мажоритарную систему, поскольку возможность участвовать в выборах появилась не только у партий, но и у кандидатов, которые выдвигались самостоятельно.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 412 3 7 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок