Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Выборы в Мосгордуму прошли без серьезных жалоб

15.09.2014 12:34

С.Собянин: Выборы в Мосгордуму прошли без серьезных жалоб

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы

Выборы депутатов Мосгордумы прошли без серьезных жалоб и были честными и прозрачными, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я считаю, что выборы прошли открыто и максимально честно, прозрачно. Москвичи убедились в том что их голоса посчитаны правильно и ни один голос не пропал. По крайней мере то, что сегодня нет практически никаких серьезных жалоб. Наблюдатели присутствовали на всех участках, был создан общественный штаб, который в постоянном режиме по видеокамерам наблюдал, что происходило там (на избирательных участках - прим. Агентства «Москва»). И реагировал на малейшие сигналы, которые поступали с избирательных участков», - сказал С.Собянин журналистам.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 412 3 7 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок