Меню Поиск

Закрыть

На «горячую линию» ЦИК РФ из Москвы поступило 66% звонков

15.09.2014 12:42

На «горячую линию» ЦИК РФ из Москвы поступило 66% звонков

Теги: Мосгордума , Выборы

С 4 по 14 сентября на «горячую линию» по выборам Центризбиркома РФ поступило 566 обращений из разных субъектов России, 376 (66%) из них поступили от москвичей. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.

Уточняется, что от жителей Московской области поступило 29 звонков. Почти треть обращений содержали жалобы на работу избирательных комиссий. Абоненты также интересовались порядком голосования и местонахождением избирательных участков.

«Работники Аппарата ЦИК России давали квалифицированные ответы и разъяснения по всем поступившим вопросам», - говорится в материале.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 412 7 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок