Меню Поиск

Закрыть

Избранные в Мосгордуму депутаты могут принести присягу 22 сентября

15.09.2014 11:44

Избранные в Мосгордуму депутаты могут принести присягу 22 сентября

Теги: Мосгордума , Выборы , Депутаты , Мосгоризбирком

Избранные депутаты Мосгордумы шестого созыва могут принести присягу 22 сентября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном парламенте.

«Планируется, что победившие на выборах депутаты принесут присягу 22 сентября. В этот день пройдет и общее собрание депутатов. Его откроет старейший по возрасту депутат - Николай Губенко», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что на первом заседании столичного парламента начнется процесс формирования профильных комиссий, а также может быть избран председатель МГД. По его словам, первое заседание Мосгордумы в новом составе предварительно планируется провести 24 сентября.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок