Меню Поиск

Закрыть

Более 3,6 тыс. избирательных участков открылись для голосования на выборах в Мосгордуму

молния

14.09.2014 08:00

Более 3,6 тыс. избирательных участков открылись для голосования на выборах в Мосгордуму

Для голосования на выборах депутатов Мосгордумы открыто более 3,6 тыс. избирательных участков, сообщил Агентству «Москва» представитель Мосгоризбиркома.

«Москвичи могут проголосовать с 08:00 до 20:00. Всего открыто 3 тыс. 610 участков, из них 196 открылись в больницах и СИЗО», - отметил собеседник агентства.

Москвичи 14 сентября выберут депутатов Мосгордумы шестого созыва. Из 273 зарегистрированных кандидатов участие в выборах примут только 258 человек, поскольку 15 кандидатов снялись с выборов на этапе агитации.

Треть избирательных участков в городе будут оборудованы комплексами для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Их используют на 978 участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном административных округах столицы. После окончания голосования на 15 избирательных участках, оборудованных КОИБами, проведут контрольный ручной пересчет голосов.

По данным Мосгоризбиркома, в столице зарегистрировано 7 млн 283 тыс. 98 избирателей. Для голосования напечатано 5 млн 879 тыс. бюллетеней.

Выборы в столичный парламент проходят по мажоритарной системе, в то время как депутатов МГД пятого созыва избирали по смешанной системе. После выборов число депутатов в городском парламенте увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок