Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в МГД по избирательному округу №38 обсудили проблемы бизнеса и транспорта

12.09.2014 12:06

Кандидаты в МГД по избирательному округу №38 обсудили проблемы бизнеса и транспорта

Теги: Мосгордума , Выборы , Дебаты

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу №38 в ходе дебатов на телеканале «Москва Доверие» обсудили проблемы бизнеса и транспорта. Округ включает в себя часть района Проспект Вернадского и часть района Тропарево-Никулино, а также поселения Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка.

В дебатах приняли участие три кандидата из шести зарегистрированных. Ранее кандидаты встречались на дебатах телеканала «Москва 24».

Представитель «Яблока» Илья Хандриков заявил, что возглавляет движение «За честный рынок» и выступает за разграничение интересов городских властей и бизнеса. «Необходимо отделение власти от бизнеса. Есть необходимость вернуть малый бизнес в Москву. Важный пункт моей программы – развитие массового спорта и здорового образа жизни, наши дети имеют право заниматься интересными делами бесплатно», - отметил И.Хандриков.

Кандидат от «Справедливой России» Денис Ширяев участвует в деятельности движения «За справедливое ЖКХ» и выступает за решение четырех основных проблем города. «Первая проблема - транспортная доступность, нам делают платные парковки, хотят сделать платный въезд в Москву, тогда предлагаю сделать для москвичей бесплатный наземный транспорт, это разгрузит наши магистрали. Второе – миграция, во дворах нужно контролировать эту сферу. Третье – ЖКХ, четвертое – доступность здравоохранения», - рассказал Д.Ширяев.

Кандидат от КПРФ Игорь Сагенбаев призвал больше говорить о проблемах районов Тропарево-Никулино и Проспект Вернадского. «Наиболее актуальные – наши гаражники. Сейчас идет постановление о сносе гаражей в Тропарево-Никулино, людям не дают за это компенсации и других машиномест. Я считаю, что надо ввести мораторий, разобраться и либо давать людям достаточную компенсацию, либо выделять на близлежащих паркингах бесплатные машиноместа», - подчеркнул И.Сагенбаев.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок