Меню Поиск

Закрыть

МГИК признал целесообразным открытие избирательного участка, где досрочно проголосовал В.Путин

11.09.2014 16:46

МГИК признал целесообразным открытие избирательного участка, где досрочно проголосовал В.Путин

Теги: Мосгордума , Выборы , Мосгоризбирком , Путин

Мосгоризбирком признал целесообразным решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) Гагаринского района об открытии дополнительного участка для проведения досрочного голосования в здании Академии наук, где 10 сентября проголосовал президент России Владимир Путин. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в четверг.

В ходе заседания представитель партии «Яблоко» Михаил Петров потребовал отменить решение об открытии дополнительного участка для проведения досрочного голосования в здании Академии наук.

«На мой взгляд, это нарушение избирательного кодекса Москвы, надо отменить решение и признать досрочное голосование в этом месте недействительным», - сказал М.Петров.

Члены Мосгоризбиркома проголосовали за то, чтобы отказать в удовлетворении жалобы М.Петрова.

Досрочное голосование на выборах в столичный парламент началось в 127 территориальных избирательных комиссиях (ТИКах) 3 сентября и продлится до 13 сентября. Комиссии будут работать по будням с 16:00 до 20:00, а в субботу с 10:00 до 14:00. Чтобы проголосовать досрочно, необходимо написать заявление, в котором будет указана причина, по которой избиратель не сможет поучаствовать в выборах в единый день голосования.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 412 7 3 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок