Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком проведет репетицию выборов в городскую думу 13 сентября

10.09.2014 17:03

Мосгоризбирком проведет репетицию выборов в городскую думу 13 сентября

Теги: Мосгордума , Выборы , Мосгоризбирком

Общегородская репетиция выборов в Мосгордуму пройдет 13 сентября во всех административных округах столицы, сообщил Агентству «Москва» представитель Мосгоризбиркома.

«С 9:00 до 18:00 члены Мосгоризбиркома проведут консультирование и окажут методическую помощь окружным, территориальным и участковым избирательным комиссиям», - сказал собеседник агентства.

Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил корреспонденту Агентства городских новостей «Москва», что репетицию выборов в МГД проводить не будут. В 2013 г. репетиция выборов проходила как предварительное, «техническое» голосование на одном из избирательных участков. Тогда москвичи могли выбрать «Гения на все времена», а кандидатами выступали Николай Карамзин, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Илья Репин и Петр Чайковский.

По словам представителя МГИК, в этом году репетиция выборов пройдет не в формате дня открытых дверей на одном из участков, а в непосредственной работе с членами УИКов. Также в день репетиции выборов члены комиссии будут дежурить на «горячей линии» Мосгоризбиркома.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок