Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком: С начала предвыборной кампании с выборов в Мосгордуму снялись 12 кандидатов

08.09.2014 14:48

Мосгоризбирком: С начала предвыборной кампании с выборов в Мосгордуму снялись 12 кандидатов

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты , Мосгоризбирком

Число кандидатов в Мосгордуму сократилось до 261 из-за отказа от участия в предвыборной гонке 12 кандидатов, сообщил Агентству «Москва» заместитель руководителя аппарата Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

«В данный момент в выборах участвует 261 кандидат. Из 273 зарегистрированных, 12 человек отказались от участия», - отметил Д.Реут.

По его словам, среди них семь самовыдвиженцев, двое кандинатов от «Единой России», двое - от партии «Родина» и один представитель партии «Гражданская платформа».

От участия в выборах отказался кандидат по округу №8 от «Гражданской Платформы», заместитель председателя московского отделения ОАО «Сбербанк России» Денис Константинов. При этом в данном округе также отказался от предвыборной гонки единоросс Сергей Ладочкин. В округе №44 свою кандидатуру снял Александр Бекин от «Единой России».

В избирательном округе №11 снялись с выборов самовыдвиженцы Татьяна Барсукова и Станислав Башанкаев. Кроме того, отказались от участия в выборах самовыдвиженцы - кандидат по округу №12 Дмитрий Никонов, кандидат по округу №22 Николай Булгаков, кандидат по округу №36 Алексей Гаврилов и кандидат по округу №31 Михаил Пынзарь. В избирательном округе №33 снялся с выборов депутат Мосгордумы пятого созыва Олег Бочаров, который впоследствии был назначен главой департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Также свои кандидатуры сняли двое представителей партии «Родина» - Даниил Мирошниченко в округе №35 и Алексей Жук в округе №37.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в избиркоме, окружные избирательные комиссии завершат прием заявлений о снятии кандидатов с выборов в Мосгордуму вечером 8 сентября. После этого с выборов можно будет сняться только по вынуждающим обстоятельствам до 12 сентября.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 3 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок