Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Проведение выборов в МГД по округам повысит ответственность депутатов перед москвичами

06.09.2014 23:11

С.Собянин: Проведение выборов в МГД по округам повысит ответственность депутатов перед москвичами

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы , Депутаты

Проведение выборов в Мосгордуму по мажоритарной системе повысит ответственность депутатов перед избирателями, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Право знать!» на телеканале «ТВ-Центр».

«Мне кажется, что узнаваемость кандидатов и их последующая ответственность, когда они изберутся депутатами, будет гораздо выше, чем та, когда они избирались по спискам», - отметил С.Собянин.

Он пояснил, что город сделал все необходимое, чтобы москвичи узнали о кандидатах. На городских телеканалах «Москва 24» и «Москва Доверие» было выделено эфирное время для дебатов кандидатов, баллотирующимся по всем 45 избирательным округам.

«Как подтвердили прошедшие выборы, абсолютно честные и абсолютно прозрачные, у нас в социологии проблемы. Социологи могут объяснить только то, что произошло, а предсказать, как оказалось, они не в состоянии. Поэтому, какая будет явка, какие будут результаты, покажут реальные события, которые произойдут в Москве, через неделю. Но, я все-таки очень надеюсь, что москвичи проявят активность и придут на выборы», - подчеркнул мэр, отвечая на вопрос о том, какую явку на выборы он прогнозирует.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. Пройдут они по мажоритарной системе. Ранее парламент формировался по смешанной системе - из 35 парламентариев только 18 избирали по партийным спискам, а 17 - по одномандатным округам. После выборов число депутатов в парламенте города увеличится с 35 до 45 человек, из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок