Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в МГД по избирательному округу №38 обсудили проблемы инфраструктуры и малого бизнеса

05.09.2014 16:04

Кандидаты в МГД по избирательному округу №38 обсудили проблемы инфраструктуры и малого бизнеса

Теги: Мосгордума , Выборы , Дебаты

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу №38 в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили проблемы малого бизнеса и инфраструктуры в столице. Округ включает в себя часть района Проспект Вернадского и часть Тропарево-Никулино, а также поселения Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка.

В дебатах приняли участие три кандидата из шести зарегистрированных.

Игорь Сагенбаев от КПРФ считает, что, в первую очередь, нужно решать инфраструктурные проблемы. «Сначала продумать инфраструктуру, а потом вводить жилой фонд в эксплуатацию. Я настаиваю на инфраструктурном анализе», - сказал участник дискуссии.

Его поддержал кандидат от «Справедливой России» Денис Ширяев. «Необходимо заставлять строителей думать об инфраструктуре, о дорогах, поликлиниках, школах. Это самая основная проблема. Стройте малоэтажное жилье так, чтобы людям жить и работать было удобно», - подчеркнул Д.Ширяев.

Выдвинутый «Яблоком» Илья Хандриков, в случае избрания, намерен отстаивать интересы малого бизнеса. «Защита малого бизнеса, малого предпринимательства - моя задача. Коренная перестройка между властью и бизнесом, именно малое предпринимательство может поднять экономику России, когда кризис, когда нужно обеспечить работой людей», - пояснил он.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 412 7 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок