Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в МГД по избирательному округу №11 обсудили проблемы экологии и капитального ремонта

05.09.2014 12:31

Кандидаты в МГД по избирательному округу №11 обсудили проблемы экологии и капитального ремонта

Теги: Мосгордума , Марфино , Отрадное , Выборы , Дебаты

Кандидаты в МГД по избирательному округу №11 в ходе дебатов на телеканале «Москва Доверие» обсудили проблемы экологии и капитального ремонта. Округ включает в себя районы Алтуфьевский, Марфино и Отрадное.

В эфире приняли участие два кандидатов из шести зарегистрированных.

Выдвинутый «Яблоком» Андрей Бабушкин в случае избрания будет добиваться капитального ремонта ветхих домов и строительства площадок для выгула собак. «Вместе мы должны добиться, чтобы обветшавшие дома прошли через ремонт; необходима травля крыс, каждый дом страдает от грызунов. Нам нужно добиться, чтобы правительство выделило деньги. Собачьи площадки: мы должны обеспечить одну площадку на каждые пять тыс. жителей», - пояснил участник дискуссии.

Николай Зубрилин от КПРФ считает главной проблему экологии. «Главный загрязнитель - мусоросжигающий объект, по розе ветров попадает в Отрадное, Марфино, а если сильный ветер, то до Медведково, Свиблово доходит. Нужно говорить о переводе всех мусоросжигающих заводов за пределы Москвы в рамках закона», - сказал он.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 7 412 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок