Меню Поиск

Закрыть

По уточненным данным, смотровую площадку на Воробьевых горах планируется закрыть на ремонт после Дня города

28.08.2014 18:41

По уточненным данным, смотровую площадку на Воробьевых горах планируется закрыть на ремонт после Дня города

Теги: Парк Горького , Ремонт

Смотровую площадку на Воробьевых горах планируется закрыть на ремонт после Дня города, который пройдет в Москве в первые выходные сентября. Эту информацию уточняет пресс-служба столичного департамента культуры.

Ранее сообщалось, что смотровая площадка закроется на капитальный ремонт 28 августа в рамках благоустройства территории природного заказника. «Точной даты у нас нет. Ориентировочно объект закроется после Дня города», - сказал сотрудник пресс-службы департамента. Как рассказали Агентству «Москва» в пресс-службе Парка Горького, первый этап работ завершится к октябрю 2014 г.

По данным департамента, в рамках реконструкции будет заменена гранитная плитка, отремонтирована гранитная балюстрада. Для удобства посетителей будет создана интерактивная карта с указанием достопримечательностей города, на которой будут отмечены: стадион «Лужники», Московский Кремль, Москва-река, сталинские высотки, Храм Христа спасителя, Шуховская башня, Останкинская башня. Предполагается поднять бордюрный камень, чтобы машины и мотоциклы не заезжали на территорию смотровой площадки и на территорию заказника. Под смотровой площадкой будет обустроена зона отдыха с лавочками и ночной подсветкой.

Московские власти передали в управление Парка Горького заповедник «Воробьевы горы» и озелененные территории МГУ в 2013 г. Теперь площадь территории парка составляет около 250 га и включает в себя Партерную часть Парка Горького (44,6 га), Нескучный сад (65,5 га), природный заказник «Воробьевы горы» (96,9 га) и озелененные территории МГУ (43,2 га).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок