Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу №5 обсудили вопросы городского управления и строительства

28.08.2014 17:02

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу №5 обсудили вопросы городского управления и строительства

Теги: Мосгордума , Филёвский Парк , Хорошёво-Мнёвники , Щукино , Выборы , Дебаты

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу №5 в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили проблемы градостроительства и управления. В этот округ входят районы Филевский парк, Хорошево-Мневники и часть района Щукино. В эфире приняли участие все пять зарегистрированных кандидатов.

Представитель «Единой России», гендиректор строительной компании Олег Сорока заявил, что идет в Мосгордуму потому, что решением столичных проблем должны заниматься профессионалы. Он также поставил перед собой в случае избрания его депутатом конкретную задачу в округе. «Решим вопросы с Северо-Западной хордой, есть проектные решения и в том числе об окончании строительных работ в кратчайшие сроки. И уверен, что решим вопрос по поводу строительства поликлиник и больниц. Они есть в программах, но почему-то переносятся из года в год. Благоустройством набережных надо заняться. Дума должна повысить уровень своей законотворческой деятельности», - заявил О.Сорока.

Самовыдвиженец Максим Кац, в свою очередь, заявил о том, что за два года работы муниципальным депутатом добился свыше 70 изменений в городе. «За два года я написал 508 запросов. На ул. Щукина для пожилых установлены лавочки, есть фонтан и еще разные проекты, о которых за минуту не скажешь», - перечислил М.Кац. Он также сказал о том, что систему власти необходимо менять в целом по стране, а занимать управленческие позиции должны беспартийные.

Кандидат от КПРФ Сергей Бабурин сообщил о своем опыте работы в федеральном парламенте и призвал пересмотреть бюджетную политику в городе в сторону социальных интересов. «Я бывший депутат Госдумы первого, второго, третьего созывов. Баллотируюсь в Мосгордуму, потому что все больше ужасает отрыв органов власти от народа и населения. Прежде всего следует перераспределить бюджетные приоритеты, обеспечить финансирование социального сектора, внести изменения в контроль нелегальной миграции», - отметил С.Бабурин.

Елена Морозова от «Яблока», отметила, что в Мосгордуме команда лидера партии Сергея Митрохина добилась больших успехов, а сегодня один из самых важных механизмов, который надо сохранить, это публичные слушания при застройке. «Нам нужно ясное понимание развития нашего города. Для принятия новых строительных ориентиров необходимы законы. Закатывание газонов в асфальт должно уйти, все решения по строительству должны проходить через публичные слушания», - сказала Е.Морозова.

Представитель ЛДПР Виталий Золочевский заявил, что каждый день занимается проблемами граждан, а за последние 8 месяцев направил 500 депутатских запросов. «Каждый день встречаюсь с гражданами, работаю с населением. Иду в Мосгордуму, чтобы в будущем претендовать на пост мэра Москвы от ЛДПР», - сказал В.Золочевский. Кандидат также выступает за одинаковые финансирование и благоустройство всех районов Москвы и предлагает установить общественный контроль за ГБУ «Жилищник».

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 7 412 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок