Стоимость строительства автодороги от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и развязки на соответствующей улице в результате оптимизации и корректировки проектно-сметной документации снижена на 9 млрд руб. - до 22 млрд руб. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов.
По его словам, в проекте, помимо строительства дороги, заложено также возведение платной парковки на 8 тыс. машиномест. Кроме этого, существуют планы по продлению дороги в сторону Дмитровского шоссе. «Проектная документация уже готова, она прошла экспертизу. Это вопрос времени и ресурсов», - пояснил П.Аксенов.
По словам первого замглавы департамента, работы на объекте завершены на 80%.
На участке от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и на пересечении с ул. Фестивальная предстоит построить 19 эстакад общей протяженностью 4,38 км, реконструировать 0,91 км ул. Зеленоградская, построить два участка автодороги Москва-Санкт-Петербург протяженностью 2,05 км. Также в районе ул. Фестивальная – Талдомская ул. предстоит построить участок дороги протяженностью 1,93 км и реконструировать существующий подземный пешеходный переход в районе д. 27А и 31 по ул. Зеленоградская.