На 80% выполнены работы по строительству эстакад на участке автодороги от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и более чем на 90% работы на пяти эстакадах транспортной развязки на пересечении с ул. Фестивальная. В настоящее время строители прокладывают дождевую канализацию, реконструируют пешеходный переход и завершают строительство подпорных стенок. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства. Завершить строительство планируется в конце 2014 г.
По планам реконструкции на участке от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и на пересечении с ул. Фестивальная предстоит построить 19 эстакад общей протяженностью 4,38 км, реконструировать 0,91 км ул. Зеленоградская, построить два участка автодороги Москва-Санкт-Петербург протяженностью 2,05 км. Также в районе ул. Фестивальная – Талдомская ул. предстоит построить участок дороги протяженностью 1,93 км и реконструировать существующий подземный пешеходный переход в районе д. 27А и 31 по ул. Зеленоградская.
«Для того, чтобы минимизировать все неудобства связанные с проведением строительных работ, в домах, где окна выходят на проезжую часть будут установлены шумозащитные окна и балконные блоки, а вдоль всего участка от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная планируется установить шумозащитные экраны общей протяженностью 1,5 км, и также вдоль транспортной развязки с ул. Фестивальная протяженностью 2,1 км», - отмечается в материале.