Меню Поиск

Закрыть

Задержан арендатор плодоовощной базы в Бирюлево, подозреваемый в организации незаконной миграции (дополнение)

молния

26.05.2014 15:11

Задержан арендатор плодоовощной базы в Бирюлево, подозреваемый в организации незаконной миграции (дополнение)

Теги: Убийства , Бирюлево Западное , СК

Задержан арендатор плодоовощной базы в Бирюлево Расим Садыков, подозреваемый в организации незаконной миграции. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

Как уточняется, ранее арендатор ЗАО «Новые Черемушки» Р.Садыков находился в розыске. Он был задержан в пятницу, 23 мая. В настоящее время подозреваемый госпитализирован, у него случился инфаркт. После получения разрешения врачей с Р.Садыковым будут проведены необходимые следственные действия.

По версии следствия, в составе организованной группы Р.Садыков обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции на плодоовощной базе в районе Западное Бирюлево. В частности, подозреваемый трудоустраивал нелегальных мигрантов, несмотря на отсутствие у них предусмотренных законом документов.

Напомним, в октябре 2013 г. в районе Западное Бирюлево прошли массовые беспорядки, в том числе и на овощебазе, спровоцированные убийством местного жителя Е.Щербакова. Обвиняемым по делу об убийстве является уроженец Азербайджана О.Зейналов. Суд арестовал его до 10 декабря 2013 г., а 9 декабря продлил санкцию до 10 апреля. Уроженца Азербайджана задержали 15 октября, ему было предъявлено обвинение в убийстве. Кроме того, были арестованы: В.Котелевский, директор ЧОП «Конкорд», обслуживавшего овощебазу в Западном Бирюлево, а также М.Чурилов, глава ЗАО «Новые Черемушки» (компании-оператора овощебазы в Западном Бирюлево). Владелец 70% акций овощебазы И.Исаев объявлен в международный розыск. Уголовное дело в отношении руководителей и собственников ЗАО «Новые Черемушки» было возбуждено 15 октября 2013 г.

Рубрика: Общество

Тема: убийство Е.Щербакова Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 4 37

Связанные материалы:

29.05.2014 16:20

Генпрокуратура: Уголовное дело об убийстве жителя Западного Бирюлево Е.Щербакова направлено в суд (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок