Меню Поиск

Закрыть

Получившая ожоги из-за взрыва в доме на Кутузовском проспекте гражданка США направлена на лечение в Швецию

23.05.2014 12:31

Получившая ожоги из-за взрыва в доме на Кутузовском проспекте гражданка США направлена на лечение в Швецию

Теги: Газ , Взрывы

Получившая сильные ожоги в результате взрыва газа в доме на Кутузовском проспекте сотрудница посольства США эвакуирована для лечения в Швецию. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента здравоохранения.

«Гражданка США, поступившая в четверг в ГКБ №36 с ожогами 80% поверхности тела, в 04:00 отправлена самолетом в Швецию для дальнейшего лечения», - сказал собеседник агентства.

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 11:00 по адресу: Кутузовский проспект, д. 14. По словам представителя пресс-службы московской полиции, основная версия случившегося - неосторожное обращение с бытовым газом. Ранее сообщалось, что пострадали пять человек, троим была оказана помощь на месте, еще двое госпитализированы в медицинские учреждения. Всего из здания было эвакуировано девять человек. На месте работали вертолет, 10 бригад «скорой помощи» и две бригады Центра экстренной медицинской помощи. По данным МЧС, среди пострадавших - гражданка США, которую на вертолете доставили в больницу №36. Вторая потерпевшая госпитализирована в больницу №71. Предварительно установлено, что в доме повреждены межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами, разрушены межквартирные несущие стены. Кроме того, Агентству «Москва» сообщили, что в марте 2014 г. сотрудники Мосгаза проводили проверку в по указанному адресу, однако, по словам представителя компании, никаких поломок выявлено не было. Вечером 22 мая были завершены работы по ликвидации последствий взрыва в самом доме.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: взрыв газа на Кутузовском Следить за темой

Другие материалы по теме: 25 1 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок