Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Угрозы разрушения жилого дома на Кутузовском проспекте нет

молния

22.05.2014 15:41

МЧС: Угрозы разрушения жилого дома на Кутузовском проспекте нет

Теги: МЧС , Кутузовский проспект , Взрывы

Угрозы разрушения жилого дома на Кутузовском проспекте, где утром произошел взрыв, нет, сообщил руководитель управления информации, пропаганды и связи с общественностью столичного главка МЧС Виктор Бирюков. По словам представителя ведомства, внутри здания были установлены специальные подпорки и укрепляющие конструкции.

В настоящее время спасатели разгребают завалы во дворе здания и пилят ветки деревьев, мешающие проведению работ. Сотрудники МЧС устанавливают лестницу, для того чтобы добраться к образовавшейся в результате взрыва трещине на третьем этаже. В.Бирюков уточнил, что спасатели намерены проверить, в каком состоянии находится поврежденная часть дома. Кроме того, глава пресс-службы столичного МЧС добавил, что во дворе организован палаточный лагерь для жителей дома, где они смогут дождаться окончания спасательных работ и вернуться в свои квартиры.

Напомним, ранее один из сотрудников МЧС, работающий на месте инцидента, сообщил, что спасательные работы внутри дома на Кутузовском проспекте завершены, однако последние сотрудники ведомства уедут с места происшествия лишь ночью. Один из полицейских, который также находится на месте взрыва, рассказал , что жильцов будут пускать в пострадавшее здание после 17:00. Также генеральный директор ГУП «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев отметил, что ремонтно-восстановительные работы в настоящее время идут и когда завершатся пока неизвестно.

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 11:00 по адресу: Кутузовский проспект, д. 14. По словам представителя пресс-службы московской полиции, основная версия случившегося - неосторожное обращение с бытовым газом. Ранее сообщалось, что пострадали пять человек, троим была оказана помощь на месте, еще двое госпитализированы в медицинские учреждения. Всего из здания было эвакуировано девять человек. На месте работает вертолет, 10 бригад «скорой помощи» и две бригады Центра экстренной медицинской помощи. Пожар, произошедший после взрыва, ликвидирован. По данным МЧС, среди пострадавших - гражданка США, которую на вертолете доставили в больницу №36. Вторая потерпевшая госпитализирована в больницу №71. Предварительно установлено, что в доме повреждены межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами, разрушены межквартирные несущие стены. Кроме того, Агентству «Москва» сообщили, что в марте 2014 г. сотрудники Мосгаза проводили проверку в по указанному адресу, однако, по словам представителя компании, никаких поломок выявлено не было.

Рубрика: Происшествия

Тема: взрыв газа на Кутузовском Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 25 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок