Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Пассажиры МЦД совершили более 105 млн бесплатных пересадок на метро и МЦК по карте «Тройка» (уточнение)

08.02.2022 10:00

Ликсутов: Пассажиры МЦД совершили более 105 млн бесплатных пересадок на метро и МЦК по карте «Тройка» (уточнение)

Теги: Ликсутов , «Тройка» , МЦК , МЦД , Пересадка

В материале по просьбе пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточняется формулировка лида и цитаты. Ниже приводится исправленный текст.

В январе 2022 года пассажиры более 4 млн раз бесплатно пересели с Московских центральных диаметров (МЦД) на Московское центральное кольцо (МЦК) или станции метро, используя билет «Кошелек» карты «Тройка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«За время работы диаметров пассажиры МЦД совершили более 105 млн бесплатных пересадок на метро и Московское центральное кольцо по билету «Кошелек» карты «Тройка». Это значит, что каждый третий пассажир МЦД строит мультимодальные маршруты, используя разные виды транспорта. Одна из важнейших задач, которую поставил перед нами мэр Москвы Сергей Собянин, - добиться единства транспортного каркаса столицы. Наличие бесплатной пересадки между разными видами рельсового транспорта - одна из опций, которая позволила нам прийти к этой цели. Кроме того, за счет этого пассажиры могут свободно выбирать наиболее удобный путь и существенно экономить на проезде», - сказал Ликсутов.

При этом в пресс-службе Дептранса пояснили, что пассажиры МЦД могут бесплатно пересаживаться на метро и МЦК с 21 пересадочной станции МЦД-1 и МЦД-2 по карте «Тройка» в течение 90 минут с первой валидации. А к запуску всех диаметров их количество вырастет до 67, возможностей для построения выгодных и удобных маршрутов станет еще больше.

«Наличие бесплатной пересадки, в том числе, позволяет пассажирам экономить деньги на проезде. Так, максимальная стоимость проезда по МЦД с бесплатной пересадкой на метро составляет 56 руб., а по обычному пригородному билету с пересадкой - до шести раз больше. С запуска диаметров пассажиры сэкономили уже более 6,5 млрд руб.», - отметили в пресс-службе департамента транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Связанные материалы:

08.02.2022 14:09

(уточнение) В материале от 10:00 уточняется формулировка лида и цитаты

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок