Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные железнодорожные пути построят на участке от «Беговой» до Савеловского вокзала для МЦД-4

27.08.2021 09:45

Дополнительные железнодорожные пути построят на участке от «Беговой» до Савеловского вокзала для МЦД-4

Теги: Железные дороги , Савеловский вокзал , МЦД-4

Дополнительные железнодорожные пути построят на участке от «Беговой» до Савеловского вокзала для МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожная», сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В рамках подготовки к запуску перспективного маршрута МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожная» осенью начнется реконструкция железнодорожной инфраструктуры на станции «Москва-Пассажирская-Смоленская» и на участке между «Беговой» и Савеловским вокзалом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на двухпутном участке протяженностью 5 км уложат два дополнительных главных пути, обустроят контактную сеть, установят систему автоматического регулирования движения поездов.

«Работы будут проводиться в условиях плотной городской застройки с поэтапным переустройством пути. В общей сложности планируется уложить 15 км путей и 57 стрелочных переводов. Вдоль реконструируемого участка будут возведены 3 км подпорных стен и 3,8 км шумозащитных экранов. Также будет комплексно реконструирован остановочный пункт «Беговая», который станет пересадочным для МЦД-1 и МЦД-4», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Завершение работ по реконструкции участка с запуском движения поездов МЦД-4 планируется в 2023 году, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок