Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: На МЦД-4 планируется построить и реконструировать 14 станций до конца 2024 года

27.10.2021 14:07

Бочкарев: На МЦД-4 планируется построить и реконструировать 14 станций до конца 2024 года

Теги: Поезда , Бочкарев , МЦД-4

До конца 2024 года на четвертом маршруте Московских центральных диаметров планируется построить и реконструировать 14 станций. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В Москве продолжается активное строительство и модернизация железнодорожной инфраструктуры будущего маршрута МЦД-4. В прошлом году была завершена реконструкция и строительство четырех остановочных пунктов, в этом году введены три станции, а до конца 2024 года планируется построить и реконструировать еще 14 станций», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что до конца этого года ожидается открытие после реконструкции платформы «Матвеевская», а также двух новых станций: «Минская» и «Аминьевская». По словам Бочкарева, в 2022-2024 годах планируется открыть станции «Поклонная», «Кутузовская» и «Камушки», которые расположатся на строящейся соединительной ветке между Белорусским и Киевским направлениями МЖД, а также новую платформу «Ольгино», призванную разгрузить конечную станцию «Железнодорожная».

Кроме того, к 2024 году завершится реконструкция еще семи остановочных пунктов: «Мещерская», «Лесной городок», «Переделкино», «Очаково», «Толстопальцево» и «Железнодорожная», также ожидается открытие реконструированной станции «Каланчевская», которая объединит МЦД-2 и МЦД-4.

Ранее сообщалось, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции пригородный вокзал «Кокошкино» Киевского направления МЖД и будущего маршрута МЦД-4.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок