Меню Поиск

Закрыть

Дело о хулиганстве на станции метро «Текстильщики» поступило в прокуратуру для утверждения обвинения

19.10.2021 10:06

Дело о хулиганстве на станции метро «Текстильщики» поступило в прокуратуру для утверждения обвинения

Теги: Метро , Прокуратура , хулиганство , Москва , Уголовное дело

Прокуроры рассмотрят вопрос об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу троих мужчин 27, 30 и 36 лет, обвиняемых в хулиганстве в вагоне поезда на станции метро «Текстильщики». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«В прокуратуру Московского метрополитена для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении троих мужчин в возрасте 27, 30 и 36 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»)», - сказали в ведомстве.

По данным прокуратуры, вечером 12 октября 2021 года в вагоне поезда метро обвиняемые проявили агрессию к женщине. За нее заступились другие пассажиры. В ходе возникшего конфликта обвиняемые, выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам.

На данный момент обвиняемые содержатся под стражей.

Как сообщало Агентство «Москва», вечером 12 октября 2021 года в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до «Текстильщиков», обвиняемые проявили агрессию в отношении женщины. За пассажирку заступились другие пассажиры. Кузьминским районным судом Москвы злоумышленники были привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Столичные следователи установили, что в действиях мужчин имеются также признаки уголовно наказуемого деяния. Следственным отделом ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело. Подозреваемых задержали и предъявили им обвинение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.10.2021 09:31

Правоохранители задержали троих обвиняемых в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:30

СК возбудил дело после конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:52

Прокуратура взяла на контроль дело о конфликте между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

16.10.2021 16:13

Суд заключил под стражу обвиняемого в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок