Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

15.10.2021 20:30

СК возбудил дело после конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Теги: Метро , СК , конфликт , Москва , Уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» после конфликта между пассажирами в вагоне поезда на станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии столичного метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления СК РФ по Москве по результатам проведенной проверки информации об инциденте в Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», - сказала Иванова.

По данным следствия, вечером 12 октября 2021 года в вагоне поезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики», компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе начавшегося конфликта мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения применили насилие в отношении граждан, находящихся в вагоне электропоезда.

В ведомстве отметили, что в ближайшее время следователи приступят к проведению с фигурантами необходимых следственных действий. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее в СМИ была опубликована видеозапись, на которой запечатлен конфликт между пассажирами: несколько агрессивных мужчин приставали к девушке в вагоне электропоезда. За нее вступился другой пассажир, а позже и остальные. В результате дебоширов высадили на станции «Текстильщики», где их ожидали сотрудники полиции. В московской полиции сообщили о проведении проверки в связи с произошедшим.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2021 10:06

Дело о хулиганстве на станции метро «Текстильщики» поступило в прокуратуру для утверждения обвинения

Подробнее

16.10.2021 09:31

Правоохранители задержали троих обвиняемых в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:52

Прокуратура взяла на контроль дело о конфликте между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

14.10.2021 13:25

СК начал проверку из-за конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок