Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители задержали троих обвиняемых в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

16.10.2021 09:31

Правоохранители задержали троих обвиняемых в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

Теги: Метро , хулиганство , задержания , Уголовное дело

Задержаны трое мужчин, обвиняемые в хулиганстве группой лиц в столичном метрополитене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

Она пояснила, что следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»). По данным следствия, вечером 12 октября 2021 года в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до «Текстильщиков», злоумышленники проявили агрессию в отношении женщины. За пассажирку заступились другие пассажиры. В ходе начавшегося конфликта фигуранты, выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к окружающим гражданам, находящихся в вагоне электропоезда, что с учетом переполненного вагона имело повышенную общественную опасность.

«В настоящее время трое мужчин задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказал Иванова.

Ранее, Кузьминским районным судом Москвы фигуранты дела были привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Вместе с тем, проведенными первоначально проверочными мероприятиями столичными следователями установлено, что в действиях мужчин имеются также признаки уголовно наказуемого деяния. Прокуратура Москвы взяла дело на свой контроль.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2021 10:06

Дело о хулиганстве на станции метро «Текстильщики» поступило в прокуратуру для утверждения обвинения

Подробнее

16.10.2021 16:13

Суд заключил под стражу обвиняемого в хулиганстве в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:52

Прокуратура взяла на контроль дело о конфликте между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее

15.10.2021 20:30

СК возбудил дело после конфликта между пассажирами в поезде на станции метро «Текстильщики»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок