Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест одобрил начало продаж еще по трем объектам в квартале Lucky

15.12.2020 09:27

Москомстройинвест одобрил начало продаж еще по трем объектам в квартале Lucky

Теги: Строительство , Пресненский , Продажа

Группа компаний Vesper сможет открыть продажи еще по трем объектам в квартале Lucky, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест одобрил начало привлечения средств еще по трем объектам в составе квартала Lucky. Проект с собственной инфраструктурой и культурно-деловым центром в Пресненском районе столицы реализует группа компаний Vesper. Заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) выданы на два офисно-деловых центра и культурно-деловой кластер с образовательной составляющей (состоит из 11 строений). Полученные документы позволяют застройщику открыть продажи и начать привлекать средства в объекты, которые строятся на ул. 2-я Звенигородская», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объекты возводятся на трех земельных участках в составе квартала Lucky. Суммарно ориентировочная площадь офисных помещений в двух офисно-деловых зданиях составит порядка 6 тыс. 400 кв. м. Культурно-деловой кластер включает создание 11 отдельно стоящих строений. В них разместятся офисно-деловые центры высотностью один-семь этажей с подземной парковкой на 234 машиномест, аквапарк, кафетерий, центр дополнительного образования детей. Общая площадь строительства - 40 тыс. 616 кв. м.

Отмечается, что проект по строительству квартала Lucky ГК Vesper реализует на территории площадью в 4,5 га. В него входит создание восьми новых домов с квартирами, в исторических зданиях и новых строениях - социо-культурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб, образовательный центр. «Согласно действующему законодательству при строительстве объектов офисно-делового назначения инвестор может осуществлять реализацию помещений в объекте недвижимости по ДДУ», - напомнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В пресс-службе добавили, что концепция проекта Lucky построена на создании социокультурного кластера с большим количеством общественно делового пространства, в котором откроются: языковые школы, художественные мастерские, шахматы, фотостудии, школы креативных индустрий, детские арт-классы, курсы ораторского мастерства и лекторий.

Ранее «Радио 1» сообщило, что строительство агропарка «Сырная долина» в Дмитровском городском округе завершится в 2022 году. Московская область с его запуском станет крупнейшим производителем сыра и молочной продукции.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок