Меню Поиск

Закрыть

Почти 550 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

17.08.2017 13:48

Почти 550 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

Теги: Недвижимость , ТиНАО

Почти 550 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы с начала 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«С начала года в ТиНАО введено почти 550 тыс. кв. м недвижимости (25% от всего ввода в городе), в том числе 405 тыс. «квадратов» жилья и 144 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Это не рекордные показатели. Главное - строить не просто квадратные метры, а создавать наряду с возведением жилья весь спектр объектов, обеспечивающих людям работу, комфортное проживание, транспортное, медицинское обеспечение, места для детей в школах и детских садах, безопасность и социальную уверенность», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Отмечается, что на территории ТиНАО строится 12 детских садов на 2 тыс. 630 мест, половина объектов - за счет городского бюджета. «Город активно привлекает к возведению социальных объектов инвесторов. В 2017 г. за счет привлеченных средств планируется ввести четыре школы более чем на 4 тыс. 125 учащихся», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что ввод жилья сопровождается вводом коммерческих и других объектов, а также созданием рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры. Так, с начала 2017 г. в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в ТиНАО создано 3,3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок