Меню Поиск

Закрыть

Общежитие и стоянку для машин планируют разместить на территории ГУУ на Рязанском проспекте

16.06.2021 09:30

Общежитие и стоянку для машин планируют разместить на территории ГУУ на Рязанском проспекте

Теги: Строительство , общежития , Университет

На территории Государственного университета управления (ГУУ) на Рязанском проспекте планируют разместить общежитие, игровую площадку и зону спортивных тренажеров, а также стоянку автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: Рязанский проспект, вл. 99 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью более 14 га находятся корпуса Государственного университета управления. Принятое решение позволит разместить на территории ГУУ корпуса общежития, игровую площадку и зону спортивных тренажеров, стоянку автомобилей. Планируемая площадь нового строительства составит около 20 тыс. 600 кв. м.

Отмечается, что финансирование реализации данного проекта предусмотрено в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок