Меню Поиск

Закрыть

РЖД готовят инфраструктуру к работе в условиях непогоды в Европейской части России в выходные

25.01.2019 18:14

РЖД готовят инфраструктуру к работе в условиях непогоды в Европейской части России в выходные

Теги: Поезда , РЖД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , МЦК

ОАО «РЖД» готовит инфраструктуру к работе в сложных метеоусловиях в Европейской части России в предстоящие выходные, 26 и 27 января 2019 г., сообщили в пресс-службе РЖД.

«На сети железных дорог ведется подготовка техники и бригад железнодорожников к снегопадам, которые синоптики прогнозируют в ближайшие дни на Европейской территории России. В полной готовности находится снегоуборочная и снегоочистительная техника. Для обеспечения безопасности и стабильности движения поездов на полигонах железных дорог проводятся непрерывные работы по очистке путей, стрелочных переводов и других объектов инфраструктуры от снега», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Центральном транспортном узле дополнительные меры направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок как на радиальных линиях железной дороги, так и на Московском центральном кольце (МЦК). Подготовлено необходимое количество снегоуборочной техники, формируются дополнительные бригады железнодорожников для усиленного контроля объектов инфраструктуры. С локомотивными бригадами проводятся дополнительные инструктажи о ведении поездов в сложных погодных условиях.

«За прошедшие сутки с полигона железных дорог вывезено более 500 тыс. куб. м снега. В работах по уборке снега на сети железных дорог было задействовано более 700 единиц снегоуборочной техники и более 23 тыс. человек. Наиболее тяжелые погодные условия сложились в Саратовском регионе Приволжской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»), где за короткий промежуток времени выпало две месячных нормы снега. За прошедшие сутки с Приволжской железной дороги вывезено почти 18 тыс. куб. м снега. Сильный снегопад стал причиной задержки и отмены поездов и электричек ряда направлений», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в регионе второй день продолжаются работы по очистке железнодорожной инфраструктуры от снежных заносов для обеспечения бесперебойного движения поездов. Для уборки снега задействована специализированная техника, включая снегоуборочные и снегоочистительные машины.

«В поездах для пассажиров организовано питание и обеспечение водой. Пассажирам, ожидающим поезда, предоставляются места в комнатах отдыха, также места для пассажиров с детьми в зале повышенной комфортности на вокзале Саратова. В кассах организован прием билетов от пассажиров, принявших решение не совершать поездку, без удержания сборов», - заключили в РЖД.

Ранее портал «Метеоновости» сообщил, что метель ожидается в Москве в выходные, 26 и 27 января 2019 г., по прогнозам, выпадет до 17 мм осадков, что станет самым сильным снегопадом с начала зимы.

Также в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщили, что учреждение просит столичных автомобилистов быть внимательнее при выборе мест для парковки в Москве в выходные из-за ухудшения погоды.

Также Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили, что наземный городской транспорт подготовлен к работе в сложных погодных условиях и при низких температурах.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок