Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Курского вокзала чаще всего подключались к Wi-Fi в январе-июне

эксклюзив

13.07.2021 08:40

Пассажиры Курского вокзала чаще всего подключались к Wi-Fi в январе-июне

Теги: Вокзалы , Интернет , РЖД , Пассажиры

За I полугодие 2021 года объем скачанного трафика через бесплатный Wi-Fi на девяти столичных железнодорожных вокзалах составил более 32,6 тыс. Гб, чаще всего пассажиры подключались к сети на Курском вокзале. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«В июне 2021 года пассажиры и посетители столичных вокзальных комплексов скачали через общедоступный Wi-Fi более 7 тыс. Гб информации. В целом за шесть месяцев 2021 года объем скачанной информации составил свыше 32,6 тыс. Гб. По итогам I полугодия больше всего скачано информации через Wi-Fi на Павелецком вокзале - почти 7 тыс. Гб, а чаще подключались к сети - на Курском вокзальном комплексе (более 20,6 тыс. сессий)», - рассказали в пресс-службе.

При этом в дирекции уточнили, что лидером по объему скачанного контента в июне также стал Павелецкий вокзал столицы - более 1,6 тыс. Гб, а по количеству подключений к общедоступной сети - Казанский, на котором произведено более 3,6 тыс. сессий.

Как ранее сообщили в пресс-службе, проект РЖД и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок