Меню Поиск

Закрыть

Объем перевозок личного транспорта в спецвагонах ФПК вырос в январе-июне на 13% - до 2,6 тыс. единиц

05.07.2018 17:47

Объем перевозок личного транспорта в спецвагонах ФПК вырос в январе-июне на 13% - до 2,6 тыс. единиц

Теги: Поезда , автомобили , Мотоциклы , РЖД , Вагоны , ФПК

Объем перевозок машин и мотоциклов в вагонах-автомобилевозах поездов АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) в январе-июне 2018 г. за год выросли на 13% - до 2,6 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе-июне 2,6 тыс. транспортных средств (автомобили и мотоциклы) перевезено в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Это на 13% больше, чем за аналогичный период 2017 г. В июне было отправлено 488 транспортных средств (рост на 3%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с момента запуска услуги (с ноября 2011 г.) оформлено свыше 19 тыс. заявок на перевозку автомобилей и мотоциклов. Самыми популярными маршрутами перевозки транспортных средств являются Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Адлер, Москва-Адлер и Москва-Хельсинки.

«Перевозка автомобилей и мотоциклов - один из самых популярных дополнительных сервисов, которые предоставляет АО «ФПК». Пассажиры, желающие пользоваться машиной в путешествии, могут перевезти ее в специализированном вагоне поезда дальнего следования. Вагоны-автомобилевозы курсируют по восьми маршрутам: Москва-Казань, Москва-Адлер, Санкт-Петербург-Адлер, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Петрозаводск, Москва-Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону-Адлер и Москва-Хельсинки», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от трех до пяти автомобилей в зависимости от их габарита или восемь мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации. В парке АО «ФПК» в настоящее время находятся 13 вагонов-автомобилевозов.

«Документы на перевозку автомобиля можно оформить в специализированных билетных кассах АО «ФПК». Пассажиры также могут оставить заявку на перевозку автомобиля на сайте ОАО «РЖД». Подробную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам»/«Путешествуйте с автомобилем», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок