Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь авиаполка «Нормандия-Неман» вышла в почтовое обращение в РФ

эксклюзив

01.09.2017 00:05

Марка в честь авиаполка «Нормандия-Неман» вышла в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , ВОВ , Почтовые марки

Марка в честь истребительного авиационного полка «Нормандия-Неман» вышла в почтовое обращение в РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В рамках совместного выпуска Российской Федерации и Французской Республики 1 сентября в почтовое обращение вышла марка, посвященная авиационному полку «Нормандия-Неман», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почтовая марка размером 65 мм на 32,5 мм, номиналом 41 руб. издана тиражом 287 тыс. экземпляров.

«На марке изображен барельеф с группой военнослужащих, которые во время Второй мировой войны сражались в составе французского истребительного авиационного полка «Нормандия-Неман» против немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. За время боевых действий на советско-германском фронте летчики полка совершили 5 тыс. 240 боевых вылетов, провели около 900 воздушных боев, повредили более 80 немецких самолетов. 96 летчиков из его состава удостоены советских и французских боевых наград, четверо - получили звание Героя Советского Союза», - отметили в пресс-службе.

В «Почте России» добавили, что к выпуску марки изготовлены тематический конверт и художественная обложка, а также специальный штемпель гашения первого дня для Москвы. «Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в столичном отделении «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок