Меню Поиск

Закрыть

Индукционные системы для слабослышащих клиентов появились в 80 почтовых отделениях Москвы

16.06.2021 11:15

Индукционные системы для слабослышащих клиентов появились в 80 почтовых отделениях Москвы

Теги: Почта России , Москва , Люди с ограниченными возможностями

В 80 московских отделениях «Почты России» появились индукционные системы для слабослышащих клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В столичных отделениях «Почты России» продолжается внедрение современных технологий по программе «Доступная среда». В 80 почтовых офисах Москвы появились специальные индукционные системы «Исток А2», которые помогают людям с нарушениями слуха получать почтовые услуги без дискомфорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система передает аудиоинформацию лицам с нарушенной функцией слуха в общественных местах, где повышен уровень шума. Система удаляет помехи из речи оператора, преобразовывает ее в электромагнитный сигнал и передает на слуховой аппарат, который превращает этот сигнал в разборчивые слова для пользователя. Установка способна передавать информацию на расстояние до 20 м.

«На сегодняшний день больше половины от всех отделений в рамках проекта «Доступная среда» уже отремонтированы - это 274 московских почтовых офиса. В них установлены пандусы, кнопки вызова персонала и оборудованы специальные подъемники. Мы планируем привести к доступности в этом году еще 14 отделений почтовой связи», - приводятся в материале слова директора макрорегиона Москва АО «Почта России» Дмитрия Адушева.

В пресс-службе добавили, что «Почта России» разработала программу создания доступной среды для всех клиентов в соответствии с приказом министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Все отделения рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей. Люди с ограниченными возможностями здоровья также могут получить все почтовые услуги на дому или дистанционно.

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок