Меню Поиск

Закрыть

Под медиацентр на территории «Лужников» могут выделить более 9,2 тыс. кв. м помещений

25.08.2017 16:56

Под медиацентр на территории «Лужников» могут выделить более 9,2 тыс. кв. м помещений

Теги: Хуснуллин , Реконструкция , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

Под медиацентр могут выделить более 9,2 тыс. кв. м помещений на территории «Лужников», сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Под медиацентр планируется выделить более 9,2 тыс. кв. м помещений. Здесь разместятся рабочие места журналистов и склад для техники. Помимо этого, планируется обустроить специальную медиатрибуну на 3 тыс. 160 мест. Эти места будут обеспечены интернетом и электропитанием. В подтрибунном помещении появятся микстзоны для экспресс-интервью общей площадью около 700 кв. м.», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, на территории «Лужников» идет активная подготовка к чемпионату мира по футболу. «По стандартам ФИФА необходимо подготовить порядка 116 тыс. кв м временных сооружений - это и строительство новых, и дооснащение уже построенных зданий, и адаптация некоторых помещений Большой спортивной арены. К временным сооружениям относятся зона гостеприимства, операционный центр, центры билетирования, камеры хранения, логистическая зона, зона телевещания, технологический центр, навесы для гостей, зона рекламных площадей, зона сотрудников охраны и другие вспомогательные сооружения. Строительно-монтажные работы предполагается завершить к апрелю следующего года», - пояснил М.Хуснуллин.

М.Хуснуллин добавил, что для установки телевизионных камер предполагается обустроить металлические платформы на трибунах на трех разных уровнях. В углах поля планируется разместить площадки для фотографов. Специальные места для теле- и фотосьемки будут оборудованы на мостках крыши стадиона.

Ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что первое тестовое мероприятие на Большой спортивной арене (БСА) «Лужники» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. будет проведено осенью 2017 г.

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 г. Именно на этом стадионе пройдут главные игры ЧМ-2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок