Меню Поиск

Закрыть

Монтаж системы видеонаблюдения на стадионе «Лужники» начнется в начале 2017 г.

23.12.2016 10:33

Монтаж системы видеонаблюдения на стадионе «Лужники» начнется в начале 2017 г.

Теги: Видеонаблюдение , Камеры видеонаблюдения , Стройкомплекс , Лужники

Установка систем видеонаблюдения на реконструируемом стадионе «Лужники» начнется в начале 2017 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В начале следующего года начнется установка новейших современных систем видеонаблюдения на реконструируемом стадионе «Лужники». Всего на стадионе будет установлено более 1 тыс. камер различного типа: как классических, так и специальных - мультифокальных видеокамер, предназначенных для покрытия больших пространств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что камеры будут установлены как в подтрибунных помещениях, так и в чаше арены для того, чтобы следить за происходящим на трибунах. Так, специалисты по безопасности, находящиеся в ситуационном центре, будут наблюдать за трансляцией с трибун и при необходимости реагировать на происходящее.

В пресс-службе отмечают, что особенность системы такова, что при необходимости оператор может увеличить фрагмент общей картинки с камеры, но при этом общий план будет записываться без изменений. Это позволит обеспечить высочайший уровень безопасности на трибунах арены. В настоящее время ведутся работы по подготовке кровли стадиона к монтажу огромного светодиодного медиаэкрана размером 16,8 на 9,6 м.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок