Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Стадион «Лужники» будет сдан в эксплуатацию до конца мая

06.05.2017 14:05

М.Хуснуллин: Стадион «Лужники» будет сдан в эксплуатацию до конца мая

Теги: Хуснуллин , Реконструкция , Стадионы , ЧМ 2018 , Лужники

Стадион «Лужники» будет сдан в эксплуатацию до конца мая 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас идет сейчас пуско-наладка и тестирование всех инженерных систем. Могу сказать, что на 90% они оттестированы. У нас здесь девять уровней различных инженерных систем. И сегодня восемь из девяти уровней прошли уже тестирование, и уже показали в комплексном испытании, что они работоспособны», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в ближайший месяц стадион будет сдан в эксплуатацию. «Дальше нам останется немного подкрасить стены, занести мебель, установить экраны. И уже начать передавать АО «Лужники» под эксплуатацию. То есть в ближайший месяц строители уже полностью отсюда уйдут и будут работать эксплуататоры. Все эксплуатационные службы на сегодняшний момент созданы», - пояснил заммэра.

Ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что первое тестовое мероприятие на Большой спортивной арене (БСА) «Лужники» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. будет проведено осенью 2017 г.

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 г. Именно на этом стадионе пройдут главные игры ЧМ-2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю.

В 2017 г. в Москве пройдет ряд матчей Кубка конфедераций по футболу, а в 2018 г. столица и еще 10 российских городов примут матчи чемпионата мира по футболу.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Связанные материалы:

06.05.2017 15:40

Осмотр хода реконструкции БСА «Лужники» с участием М.Хуснуллина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок