Меню Поиск

Закрыть

Мобильный пост МАДИ проконтролирует соблюдение правил парковки на двух набережных Москвы

22.12.2016 12:09

Мобильный пост МАДИ проконтролирует соблюдение правил парковки на двух набережных Москвы

Теги: Парковки , МАДИ

Мобильный пост Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) проконтролирует соблюдение правил парковки на двух набережных Москвы, сообщили в пресс-службе инспекции.

«23 декабря в Москве заработает пятый мобильный пост Московской административной дорожной инспекции. Сотрудники займутся выявлением случаев парковки под запрещающими знаками на Краснопресненской и Пресненской набережных. Новый пост МАДИ позволит улучшить движение автомобилей на этом участке», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что на территории Пресненского района в среднем фиксируется около 2 тыс. нарушений правил остановки и стоянки автомобилей в месяц.

«Припаркованные под запрещающими знаками машины мешают безопасному проезду других участников движения. Запуск мобильного поста на Краснопресненской и Пресненской набережных позволит усилить контроль над нарушителями и значительно улучшить транспортную обстановку в этом районе», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что мобильный пост – это инспекторы МАДИ и сотрудники ГКУ «АМПП», которые передвигаются пешком и на автомобиле, постоянно патрулируя один участок, состоящий из одной-двух улиц. В сентябре 2016 г. мобильные посты взяли под наблюдение центральные улицы Москвы: ул. Тверская, ул. 1-я Тверская-Ямская, Петровка, Театральный пр. На участках, которые патрулируют мобильные посты, количество нарушений снизилось на 70%. Кроме того, мобильные посты следят за тем, чтобы стоянки для легальных такси не занимали другие автомобили.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок