Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МАДИ и АМПП не увидели двоих детей в эвакуируемом автомобиле из-за тонированных стекол

эксклюзив

22.09.2016 18:19

Сотрудники МАДИ и АМПП не увидели двоих детей в эвакуируемом автомобиле из-за тонированных стекол

Теги: Эвакуация , АМПП , МАДИ

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) на северо-востоке столицы поместили на эвакуатор автомобиль с находящимися в салоне двумя детьми, не увидев их из-за тонированных стекол. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МАДИ.

«Родители заперли двух детей в автомобиле с тонированными стеклами и оставили на Северном бульваре у д. 2 прямо под запрещающим остановку знаком 3.27 «Остановка запрещена». Сотрудники МАДИ и АМПП, патрулирующие данную территорию, тщательно осмотрели автомобиль. Но тонированные стекла не позволили им разглядеть двух малышей, брошенных в машине на заднем сиденье. Через несколько минут после задержания автомобиля сотрудники МАДИ и АМПП получили информацию о нахождении в автомобиле детей и остановили эвакуатор. Сотрудниками был вызван наряд полиции. Родителям, которые вскоре прибыли на место, передали детей. Родителей ждет расследование: в их отношении может быть возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заведомое оставление ребенка, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб., либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года и другими мерами. «Мы призываем родителей не бросать детей в автомобилях, тем более, неправильно припаркованных. Такое поведение может привести к необратимым последствиям и является недопустимым», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок