Меню Поиск

Закрыть

Судебные приставы в марте взыскали с автомобилистов порядка 14 тыс. штрафов, выписанных МАДИ

эксклюзив

08.04.2016 13:55

Судебные приставы в марте взыскали с автомобилистов порядка 14 тыс. штрафов, выписанных МАДИ

Теги: штрафы , Судебные приставы , МАДИ

Порядка 14 тыс. штрафов за нарушения правил остановки и стоянки под запрещающими знаками, а также административные нарушения в сфере таксомоторных перевозок, которые были выписаны Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ), взыскано судебными приставами с автомобилистов в марте текущего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«Более 40 тыс. материалов направила МАДИ в марте 2016 г. на исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Судебные приставы за месяц принудительно взыскали порядка 14 тыс. штрафов МАДИ и возбудили 29 тыс. исполнительных производств», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что если гражданин не оплачивает выписанный ему штраф, материал передается на принудительное взыскание судебным приставам. Проверить имеющуюся задолженность можно на официальном сайте ФССП в разделе «Узнай о долгах».

«Напомним, что с 1 января 2016 г. вступил в силу закон, предоставляющий возможность уплаты административных штрафов за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы штрафа. Действие данного закона распространяется и на штрафы за нарушение правил остановки и стоянки. Норма действует при уплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок