Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли шести станций метро закроются для пассажиров на два выходных дня - 6 и 7 августа

05.08.2016 18:12

Вестибюли шести станций метро закроются для пассажиров на два выходных дня - 6 и 7 августа

Теги: Метро , Закрытие , Вестибюли , Метрополитен , Московский метрополитен

Вестибюли шести станций Московского метрополитена закроются на ближайшие выходные - 6 и 7 августа - для проведения работ в рамках программы благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 22:00 пятницы, 5 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 8 августа, будет частично ограничен вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции «Тульская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будут осуществляться через северный вестибюль. С 1:00 в субботу, 6 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 8 августа, будет частично ограничен вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции «Спортивная» (со стороны первого вагона из центра), а также вход и выход через северный вестибюль станции «Медведково» (со стороны последнего вагона из центра).

С 2:00 субботы, 6 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 8 августа, для пассажиров будет закрыт вестибюль станции «Тургеневская» (вход и выход - через прилегающие станции «Сретенский бульвар» и «Чистые пруды»), а также вестибюль станции «Севастопольская» (вход и выход - через прилегающую станцию «Каховская») и северный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Нахимовский проспект» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход с этой станции будут осуществляться через южный вестибюль.

«Напоминаем, что с 1 мая и до окончания строительно-ремонтных работ для входа и выхода пассажиров закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская» (последний вагон из центра). Вход и выход - через северный вестибюль. До 10 августа частично ограничен вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции «Орехово» (со стороны первого вагона из центра). До 22 августа для входа и выхода пассажиров закрыт южный вестибюль станции «Юго-Западная» (первый вагон из центра). Вход и выход – через северный вестибюль», - говорится в сообщении.

Кроме того, до 31 августа для входа и выхода пассажиров закрыт восточный вестибюль станции «Сокол» (последний вагона из центра). Вход и выход осуществляется через западный вестибюль. До 30 сентября для входа и выхода пассажиров закрыт южный вестибюль станции «Кутузовская» (последний вагон из центра). Вход и выход - через северный вестибюль. До 30 августа в связи с проведением капитального ремонта эскалаторов для входа и выхода пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Спортивная» (последний вагон из центра). Вход и выход - через южный вестибюль.

«В связи с проведением строительных работ по интеграции объектов Московского центрального кольца (ранее - МКЖД) до 31 августа закрыт южный вестибюль станции «Ленинский проспект» (первый вагон из центра). Вход и выход - через северный вестибюль, частично ограничен вход и выход пассажиров через северный вестибюль станции «Владыкино» (первый вагон из центра)», - добавили в пресс-службе.

Также в связи с заменой эскалаторных комплексов до 28 февраля 2017 г. закрыта станция «Фрунзенская», до 31 августа 2017 г. закрыт северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход - через южный вестибюль. До 30 декабря для пассажиров закрыт вестибюль №1 (включая подуличный переход) станции «Полежаевская». Вход и выход - через вестибюль №2. Также до 9 августа по рабочим дням с 8:30 до 9:00 для входа пассажиров закрыт вестибюль станции «Кузнецкий мост». Вход пассажиров в метрополитен в это время осуществляется через станцию «Лубянка». Данные меры необходимы для перераспределения пассажиропотока в часы пик на время проведения ремонта эскалаторов на этих станций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 90 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок