Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Шестеро фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище объявлены в розыск

14.07.2016 12:35

Адвокат: Шестеро фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище объявлены в розыск

Теги: адвокаты , драка , Хованское кладбище

Шестеро фигурантов дела о массовой драке на Хованском кладбище объявлены в розыск. Об этом рассказал журналистам в четверг на пресс-конференции адвокат Евгений Тонкий.

«Следствием привлечено в качестве обвиняемых 21 лицо, из которых 15 предъявлено обвинение, а шестеро объявлены в розыск. В отношении 13 лиц, которым было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде ареста», - сказал адвокат.

Он добавил, что согласно официальным данным, по итогам драки убиты трое человек. «Одно тело было найдено на северном Хованской кладбище, тогда как драка происходила на Центральном кладбище. Еще два человека по фамилиям Ризоев и Сабуров были задавлены неизвестными на автомобиле Lada Priora. 15 человек признано потерпевшими», - сказал Е.Тонкий.

14 мая 2016 г. в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище три человека погибли на месте и более 30 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данным полиции, в конфликте участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.

Рубрика: Происшествия

Тема: Массовая драка на Хованском кладбище Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок