Меню Поиск

Закрыть

Защита предполагаемого организатора массовой драки на Хованском кладбище Ю.Чабуева обжаловала его арест

24.05.2016 17:54

Защита предполагаемого организатора массовой драки на Хованском кладбище Ю.Чабуева обжаловала его арест

Теги: аресты , Суды , драки , Хованское кладбище

Защита бывшего начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрия Чабуева, подозреваемого в организации массовой драки на Хованском кладбище, обжаловала его арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Пресненского суда столицы.

«В суд поступила апелляционная жалоба адвокатов Ю.Чабуева на его арест», - сказал собеседник агентства.

Ранее Пресненский суд санкционировал арест Ю.Чабуева и 14 других фигурантов дела, среди которых бывший полицейский, несколько безработных и индивидуальный предприниматель из Чечни.

Массовая драка произошла на территории Хованского кладбища 14 мая. По данным полиции, в конфликте участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли. После происшествия начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил проверить на наличие нарушений все 78 городских кладбищ.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, основной причиной массовой драки на Хованском кладбище мог стать финансовый мотив. Следствие также пообещало оценить роль чиновников и правоохранительных органов в произошедшем.

Рубрика: Происшествия

Тема: Массовая драка на Хованском кладбище Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок